本站支持IPV6

领导信箱

安康市林业局 >互动交流>领导信箱>信件详情

唐先生-求助省级风景名胜区准入文件办理流程

信件主题: 唐先生-求助省级风景名胜区准入文件办理流程
来信人: 唐先生 来信日期: 2019年09月27日 来信编号: DH201909270298
信件内容: 2019年8月,唐先生向汉滨区林业局递交办理林业征用手续相关材料,申请征用的土地归属于瀛湖镇湖心村,工作人员告知唐先生办理林业征用手续需补交省级风景名胜区准入文件,现唐先生希望相关部门告知该文件如何办理。
信件回复: 市林业局:唐先生: 你在12345平台上咨询关于申请占用林地涉及陕西瀛湖风景名胜区准入文件一事,由于诉求内容中没有相关具体建设内容和事项,所以第一时间与你进行了沟通,就建设内容、建设地点等情况进行了电话了解,并就有关事项进行了具体说明。目前,由于你无法精准提供建设项目是否占用自然保护区、是否有正式批复的瀛湖风景名胜区总体规划等重要报件,所以,只能给你提供以下方案参考: 一是,请你与汉滨区林业局联系,确定建设项目是否涉及自然保护区,如果建设项目在自然保护区范围内,按照有关自然保护区管理规定进行审批。 二是,如果你申请的建设项目涉及风景名胜区,需要取得风景名胜区总体规划正式批复后,方可申请项目建设。 三是,如果已取得总规正式批复,请按要求提供建设单位在风景名胜区内建设工程项目的申请文件、项目立项文件、批复文件、瀛湖风景名胜区总体规划、建设项目选址方案、所在县区和风景名胜区管理机构出具的初审报告、设区市建设行政主管部门审查意见等相关报件材料,按要求逐级申报。 安康市林业局 2019年9月29日
办理情况: 已办结
回复单位: 市林业局
回复时间: 2019年10月08日
评价:
主办单位:安康市林业局 技术支持:安康市电子政务办公室 联系电话:0915-3213118
备案编号:陕ICP备05001920号 网站标识码:6109000037 陕公网安备 61090202000066号