本站支持IPV6

领导信箱

安康市林业局 >互动交流>领导信箱>信件详情

冯先生-求助保护野生动物问题

信件主题: 冯先生-求助保护野生动物问题
来信人: 冯先生 来信日期: 2020年07月26日 来信编号: DH202007260256
信件内容: 2020年7月26日下午,在恒大未来城小区内园林会所门口,发现一只受伤的猫头鹰幼崽,因猫头鹰属于保护动物,且周围野猫较多,希望相关单位尽快处理。
信件回复: 市林业局:市天然林保护中心动植物保护科及时电话联系冯先生核实相关情况,冯先生告知,7月26日下午17时左右,高新区派工作人员前来处理,在保护过程中,猫头鹰自己飞走了。
办理情况: 已办结
回复单位: 市林业局
回复时间: 2020年07月27日
评价:
主办单位:安康市林业局 技术支持:安康市电子政务办公室 联系电话:0915-3213118
备案编号:陕ICP备05001920号 网站标识码:6109000037 陕公网安备 61090202000066号